РЯДОВЫЕ СПОРТРОТЫ ЦСКА/СЕВАСТОПОЛЬ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БО

21.08.2024

С 14 по 19 августа в станице Преградная Урупского района Карачаево-Черкесской Республики проходило первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях участвовали 60 спорт.

Мастер спорта по вольной борьбе, рядовой севастопольской спортивной роты Владимир Бояновский стал серебряным призером первенства в весовой категории до 74 килограммов. В финальном поединке он уступил представителю Дагестана Исмаилу Ханиеву.

«К первенству я готовился дома, в Якутске. Там прошли учебно-тренировочные сборы в ЦСП «Триумф». Думаю, сложность этого первенства заключалась в высокогорном климате. Финал не совсем удался, как и первый день соревнований: силы были, всё было, но просто не мой день. Оцениваю свое выступление на 2 из 5», – отметил Владимир.

Мастер спорта международного класса по вольной борьбе, рядовой севастопольской спортроты Сергей Козырев в категории до 97 килограммов завоевал бронзу.

«Свое выступление оцениваю неудовлетворительно. Ехал только за первым местом, но что есть, тому и рады. Для победы не хватило лучшей физической подготовки», – рассказал Сергей.