ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАВОЕВАЛ АРМЕЕЦ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ

19.08.2024

В Екатеринбурге на стадионе «Калининец» с 15 по 18 августа проходил чемпионат России по лёгкой атлетике. Были разыграны 44 комплекта медалей среди женщин и мужчин в нескольких дисциплинах: толкание ядра, метание диска, молота, копья, бег на 100, 200, 400, 1500, 5000 метров, бег с барьерами, препятствиями, прыжок в высоту, с шестом, в длину, десятиборье, ходьба на 10000 метров, эстафеты.
В беге на 100 метров с результатом 10.37 серебряным призёром чемпионата стал мастер
спорта международного класса по легкой атлетике, рядовой севастопольской спортивной
роты Данила Тен. Его на доли секунды (10.31) опередил представитель Красноярского
края Константин Крылов. На третьем месте Иван Афонин. Он достиг финиша за 10.45.
Отметим, что в прошлом году Данила Тен стал бронзовым призером чемпионата на этой
же дистанции.
«Подготовка к чемпионату проходила средне. Я сменил тренера, поэтому были небольшие
трудности в подготовительном процессе. Наверное, из-за этого уже не хватило сил до
финала (золота)», – рассказал Данила.
Отметим, что лучшим результатом спортсмена на дистанции в 100 метров было время
10.19.
В эстафете 4х100 метров Данила Тен стал чемпионом России в составе команды
Краснодарского края вместе с Дмитрием Хомутовым, Ильей Гончаренко и Дмитрием
Тимковым! Их результат – 39.76.
«Были у нас моменты провальные, где-то с передачей палочки, но в целом мы сбегали
хорошо, могли, конечно, и намного лучше», – отметил Данила Тен.
Сейчас у спортсмена будет небольшой отдых и подготовка уже к зимним соревнованиям.
«Готов показывать максимум своих возможностей», – подытожил легкоатлет.