ЮНЫЕ АРМЕЙЦЫ ИЗ ХАКАСИИ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО И БРОНЗУ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО

13.08.2024

В Красноярске с 10 по 11 августа проходили Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова. Обучающиеся СШ (ОРК) «ЦСКА-Хакасия» Михаил Мамаев и Сусанна Снхчян заняли первую и третью ступени пьедестала состязаний.

В турнире приняли участие 109 сильнейших дзюдоистов из 19 регионов страны. И мужчины, и женщины боролись за награды в 7 весовых категориях.

Успешное выступление показал воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Хакасия» Михаил Мамаев. Армейский спортсмен стал победителем состязаний в весовой категории 66 кг. Почётное третье место заняла дзюдоистка спортшколы Сусанна Снхчян в весовой категории 70 кг.

К соревнованиям ребят подготовил тренер-преподаватель спортивной школы г. Абакан – Денис Лесков.