ВОСПИТАННИКИ ЧИТИНСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

12.08.2024

Во Всероссийских соревнованиях «V легкоатлетический марафон «Чистый Байкал» на приз чемпионки мира Натальи Соломинской», которые состоялись на выходных в с. Максимиха, три представителя Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск выступали на двух дистанциях и, несмотря на большую конкуренцию, завоевали золотую, серебряную и бронзовую награды.

Константин Асташкин занял 1 место, Артём Белов – 2 место в беге на 10 км среди юношей до 18 лет.

Яромир Макаров замкнул тройку призеров в беге на 3 км среди юношей до 16 лет.

Добавим, что соревнования проходили на берегу озера Байкал, в них приняли участие 1437 человек из нескольких стран Мира.