ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ СПОРТРОТЫ ЦСКА/САМАРА СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

08.08.2024

На базе легкоатлетического комплекса им. Елесиной города Челябинск 1-2 августа прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Георгия Нечеухина». Обладателями серебра и бронзы стали рядовые самарской спортивной роты ЦСКА Алексей Ломакин и Даниил Прокушев.

В турнире за заветные награды сразилось 250 спортсменов из 19 субъектов страны. Второе место в забеге на 800 метров занял легкоатлет спортивной роты ЦСКА/Самара Алексей Ломакин, показав достойный результат в 1.49,23. Вместе с этим армейский спортсмен выполнил норматив на звание Мастера спорта России.

Отличился и его сослуживец Даниил Прокушев, став третьим в забеге на 1500 метров за 3.49,90.

«Забег прошёл хорошо. Повезло с погодой, не было ветра, и температура была комфортной, — отметил Алексей Ломакин, — Удалось выполнить норматив Мастера спорта, чему сильно рад. Своим выступлением я остался доволен».

Следующий старт военнослужащих самарской спортроты ЦСКА ожидается на чемпионате России, который будет проходить в Екатеринбурге с 15 по 18 августа.