РЯДОВОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА/САМАРА ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

05.08.2024

На базе Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве 4 августа прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал В. П. Куца». Легкоатлет самарской спортивной роты ЦСКА Фазыл Хусаенов занял вторую ступень пьедестала.

Данный этап соревнований стал подготовительным к чемпионату России, который состоится с 15 по 18 августа в Екатеринбурге. В ходе турнира было разыграно 32 комплекта наград. Среди участников соревнований - новоиспеченные чемпионы России и сильнейшие легкоатлеты страны.

Обладателем второго места на дистанции в 1500 метров стал армейский спортсмен Фазыл Хусаенов, преодолевший дистанцию с результатом 3:48.57.

«Немного не хватило до выполнения норматива Мастера спорта. Но, в целом, своим результатом я остался доволен, – рассказал о своих впечатлениях от забега рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Фазыл Хусаенов, – Впереди меня ожидает старт на чемпионате, к которому я в данный момент усердно готовлюсь».