АРМЕЕЦ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ КУБКА РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

01.08.2024

В Петербурге на малой спортивной арене стадиона «Петровский» завершился кубок России по стрельбе из лука. Больше 300 спортсменов из 30 регионов страны приняли участие в соревнованиях. Они состязались в дисциплинах «блочный» и «классический» лук в мужских и женских категориях (личный и командный зачёты).

Мастер спорта по стрельбе из лука, рядовой севастопольской спортивной роты ЦСКА Егор Уладаев выступал в составе команды Республики Бурятия вместе с Александром Калгиным и Сергеем Шенхоровым в дисциплине «блочный лук». Со счётом 224:228 команда заняла второе место, уступив спортсменам из Москвы.

«Соревнования прошли в хорошем тонусе. Просто оппонент оказался сильнее», – отметил Егор.

Спортсмен уже принимает участие в следующих состязаниях. Здесь же, в Санкт-Петербурге стартовали Международные соревнования по стрельбе из лука «Невские стрелы».