ВОСПИТАННИЦА ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

19.07.2024

В соревнованиях, которые проходили в Томске, приняли участие более 800 спортсменов, представлявших все регионы России. 19 юношей и девушек выступали за команду Хабаровского края, в том числе четыре воспитанника СШ (ОРК) Хабаровского филиала ЦСКА.

По признанию участников соревнований, все испытания на трассе были помножены на нестерпимую жару. В первой дисциплине – «кросс-выбор» —армейцы, хотя и показали неплохие результаты, до медалей не дотянули. Воспитанники СШ (ОРК) Хабаровского филиала ЦСКА Николай Старов и Константин Бородин, выступавшие в группе юниоров до 21 года, заняли 4 и 6 места.

Для дисциплин «кросс-выбор» и «кросс-эстафета – 2 человека» организаторы выбрали район вблизи Академгородка – лесопарковую зону в пойме реки Ушайка с большим количеством болотистых участков. На этой трассе Дарья Остапенко, выступавшая в группе Ж-14, стала лидером, опередив спортсменок из Москвы и Челябинской области, и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Впереди у хабаровских ориентировщиков выезд на сборы в Иркутск, а в конце августа они примут участие в межрегиональных соревнованиях в Находке.