ЮНЫЕ СТРЕЛКИ САМАРСКОЙ АРМЕЙСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ ЦСКА МЕДАЛЯМИ

17.07.2024

С 3 по 14 июля в стенах ООО «Лисья нора» с. Игнатово Московской области прошла «Юношеская лига страны» по пулевой стрельбе. Обучающиеся спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Самара» завоевали пять медалей: золотую, серебряную и три бронзовых.

В турнире приняли участие 444 спортсмена из 37 регионов страны. За право подняться на пьедестал почёта состязались стрелки возрастных категорий до 15 лет и до 17 лет.

В упражнении ПП-СС среди девушек до 15 лет воспитанница спортшколы «ЦСКА-Самара» Ксения Полянская заняла 3 место.

Особо отличился юный армеец Владислав Хасанов, собравший комплект наград:
1 место – упражнение ПП-СС до 15 лет.
2 место – упражнение МП-60 юноши до 15 лет.
3 место – упражнение ПП-ПС в паре со своей напарницей с Владиславой Гончаровой.

Подготовка юных спортсменов осуществлялась под чутким руководством тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе Екатерины Щепетковой.

«Готовились к Всероссийским соревнованиям усердно и ответственно, так как это отборочный этап на спартакиаду, которая пройдёт в Казани в августе. Ребята показали достойные результаты, доказали, что могут не только входить в финалы, но и занимать призовые места», — прокомментировала прошедшие соревнования тренер-преподаватель отделения пулевой стрельбы СШ (ОРК) «ЦСКА-Самара» Екатерина Щепеткова.