БОКСЕР СПОРТШКОЛЫ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА ДФО

16.07.2024

15 июля в Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу. Турнир проходил в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» среди мужчин 19-40 лет, которые соревновались за путевки на чемпионат страны.

Участниками соревнований стали около 80 мастеров кожаной перчатки из разных регионов ДФО. Трое спортсменов представляли Спортивную школу (олимпийского резерва, комплексную) Хабаровского филиала ЦСКА. Однако двое уступили соперникам уже в первых поединках, и до финала дошел только один хабаровский армеец.

Кирилл Кирилюк, выступавший в весовой категории 75 кг, одержал в ходе турнира три победы и в финальном бою по очкам уступил боксеру из Приморья Вячеславу Вячеславову.

Тренер армейских боксеров Олег Агранат сказал: «Второе место для Кирилла на чемпионате ДФО – это очень здорово. Он первый год выступает в возрастной категории «мужчины» и уже дошел до финала. Достойный результат и ещё добавлю, что у спортсмена отличный потенциал!»

Всего же боксеры Хабаровского края завоевали на чемпионате ДФО 10 медалей, из них четыре золотые.

«Финальные бои были просто изумительные, — поделился впечатлениями от соревнований тренер краевой сборной по боксу олимпийский чемпион Вячеслав Яновский. — После чемпионата России, который прошёл в Хабаровске в 2023 году, уровень ребят вырос намного, все бои проходили в упорнейшей борьбе. Все боролись за медали, никто не хотел проигрывать, даже членам сборной национальной команды».