АРМЕЙЦЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

15.07.2024

В Кызыле, Республика Тыва, завершился чемпионат России по стрельбе из лука. Около 300 спортсменов из 23 регионов боролись за звание чемпионов страны. Рядовые севастопольской спортроты ЦСКА Марк Рогов и Кирилл Батуев завоевали серебряную и бронзовую медали.

Спортсмены состязались в дисциплинах: «классический» и «блочный лук» команды/личный зачет. В дисциплине «классический лук» боролся 71 лучник. После стартового круга мастер спорта по стрельбе из лука Кирилл Батуев был на 19 месте с результатом 649 очков, но по итогам личных спаррингов занял третье место.

«Я не очень доволен результатом, так как проиграл в 1/2 финала. В итоге спарринга за 3 место я одержал победу 6:0», – рассказал Кирилл Батуев.

В дисциплине «блочный лук» принимали участие 62 спортсмена. Мастер спорта по стрельбе из лука Марк Рогов в дисциплине «блочный лук» завоевал серебро в личном зачете и золото в командном.

«Результатом на этих соревнованиях я очень доволен! Показал хороший результат!», – отметил Марк.

Сейчас спортсмены принимают участие в кубке России по стрельбе из лука.