ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ ЗАВОЕВАЛ РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ

10.07.2024

С 7 по 9 июля в Чебоксарах прошло первенство России по ходьбе среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 16 лет. Среди юниоров-скороходов до 20 лет на дистанции 10 км рядовой спортроты ЦСКА/Самара Максим Денисов завоевал золото.

Столица Чувашии собрала почти 700 спортсменов из 58 регионов России и Республики Беларусь, которые состязались за звание сильнейших на чебоксарском стадионе «Олимпийский». В спортивной ходьбе на дистанции 10000 метров с результатом 40.17 военнослужащий самарской спортивной роты ЦСКА Максим Денисов занял первое место.

«Данный старт считаю успешным, очень рад победе. Соперники в основном были сокомандники и именно с ними мы боролись за высшую степень пьедестала, поделился спортсмен армейского Клуба Максим Денисов. Этот старт дал мне путёвку в Беларусь, где в городе Бресте пройдет матчевая встреча».