ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ В МЕЖДУНАРОДНОМ ВОЕННОМ ПЯТИБОРЬЕ

07.07.2024

В Москве прошло закрытие чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по международному пятиборью.

На протяжение шести дней военнослужащие трёх стран – России, Ирана и Беларуси – определяли лучших в стрельбе из стандартной винтовки 6,0 или 7,62 мм на 200 м из положения лежа (10+10), преодолении полосы препятствий СИЗМ (500 м), плавании 50м с препятствиями, метании гранаты 570 г на точность и дальность и кроссе 4 и 8 км.

В командном зачете среди женщин лучшей стала команда Главного управления связи, на втором месте сборная Воздушно-космических сил, на третьем месте Южный военный округ. Среди мужчин первое место у команды Воздушно-космических сил, на втором – Главное управления связи, а бронза у команды Военного института физической культуры.

В международном командном зачете среди мужчин лучшей стала команда Российской Федерации, серебро у команды Республики Беларусь, бронза у команды Исламской Республики Иран.

В женской эстафете самыми быстрыми оказались девушки команды Центрального спортивного клуба Армии, на втором месте сборная Республики Беларусь, бронза у команды Главного управления связи.

Среди мужчин на первом месте команда Воздушно-космических сил-1, серебро у команды ЦСКА, бронза у сборной Исламской Республики Иран.

«Очень рад был наблюдать за чемпионатами по военному пятиборью. Один из которых был проведен в Исламской Республике Иран в городе Исфахан, а второй из них в городе Москва. Представители команд Республики Беларусь и Российской Федерации показали высокий уровень подготовки на этих соревнованиях. Надеюсь, что прошедшие чемпионаты послужили причинами для обмена опыта, знаниями, а также помогли ближе познакомиться с материально-техническим обеспечением соревнований в этих странах. Думаю, что среди других достижений стали дружественные отношения между участниками чемпионата, сопереживания, а также единодушие», – выступил глава делегации Исламской Республики Иран Мехди Сарвар.