АРМЕЙСКИЕ ПАРАШЮТИСТЫ ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

03.07.2024

Чемпионат Вооруженных сил Республики Беларусь по парашютному спорту закончился победой для российских спортсменов.

С 23 по 29 июня в Витебске прошел 20-й открытый чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов. Мужская сборная Вооруженных сил Российской Федерации, в составе Алексея Быкова, Михаила Мельникова, Андрея Савина и Азата Пасяева одержала победу в командном зачете, обогнав сборную Беларуси и сборную ВДВ РФ. Женская команда (Елена Лактионова, Евгения Фурман и Мария Лукьянова) заняла вторую позицию, уступив сборной ВДВ РФ. Третью строчку заняли представительницы ЦСКА Алена Герасимова, Таисия Кривощекова, Елена Тушева. В личном зачете первое место занял Алексей Быков (ВС РФ), на втором месте – Азат Пасяев (ВС РФ), третьим стал Олег Фомин (Минск). В женском личном зачете первое место у спортсменки из ВДВ РФ Ольги Кравченко, второй стала ее сокомандница Наталья Андреева и третье место у Таисии Кривощековой (ЦСКА).