ЛУЧНИКИ СПОРТШКОЛЫ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ СЕМЬ МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

01.07.2024

С 25 по 30 июня в п. Агинском прошло первенство России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 330 человек из 30 регионов страны.

Спортшколу (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА представляли 18 спортсменов, которые выступали за Забайкальский край.

В результате соревнований армейцы завоевали семь медалей, из них пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая, внеся огромный вклад в победу команды Забайкалья на этом турнире, которая в общей сложности завоевала 13 медалей.  На втором месте в общем зачете оказалась команда Республики Бурятии, а на третьем — города Москвы.

У читинских армейцев две золотые награды заслужила МС Софья Александрова (БЛ, инд. и БЛ, микст). По золоту команде также принесли мастера спорта Аяк Тумуров (БЛ, инд.), Дымбрыл Жамсаранов (БЛ, микст) и КМС Варвара Кемкина (БЛ, инд.).

Серебро завоевал МС Элбэк Солбонов (БЛ, инд.), бронзу – КМС Кристина Муратова (БЛ, инд.).

Тренируют медалистов Цыден Анандаев и Светлана Жигжитова.