ВОСПИТАННИЦА ГЕЛЕНДЖИКСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО НА «БАЛТИЙСКИХ ИГРАХ»

26.06.2024

Команда спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик в рамках учебно-тренировочных сборов в Ленинградской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Балтийские игры». Воспитанница Дарья Петрова заняла первое место на дистанции кросс-многодневный.

Соревнования проводились с 21 по 23 июня в Выборгском районе Ленинградской области. В них приняли участие около 1300 спортсменов со всей страны. Участникам необходимо было преодолеть маршруты по пересеченной местности. Дистанции организаторы подбирали в зависимости от возраста и квалификации спортсменов. Взрослые бежали почти 20 километров, дети – два.

«Дистанция второго дня мне показалась более сложной. На ней больше микрорельефа, незаметных троп и вырубленных полян. Готовилась к соревнованиям, бегая кроссы», – рассказала Дарья.

Судьи оценивали не только время прохождения дистанции, но и все ее этапы: кросс – классику и кросс–многодневный. В последней дисциплине в категории девушки до 17 лет лучшей стала Дарья Петрова с результатом 54 минуты 31 секунда.

Дарья уже начала подготовку к следующим соревнованиям. Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию стартует в Ростове-на-Дону 28 июня.