АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САМАРЫ СТАЛИ ЛИДЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА ЦВО ПО ЛЕТНЕМУ ОФИЦЕРСКОМУ ТРОЕБОРЬЮ

28.06.2024

28 июня в Самаре завершился чемпионат Центрального военного округа по летнему офицерскому троеборью. На турнире были разыграны командные кубки и шесть комплектов медалей: среди трёх возрастных групп у мужчин и трёх возрастных групп у женщин.

В чемпионате учувствовали спортсмены, представляющие воинские объединения, соединения и части, дислоцирующиеся в Екатеринбурге, Новосибирске, Душанбе, Уфе, Кургане, Елани, Юрге, Заречном, Тольятти и Самаре.
В командном зачёте победителем чемпионата стала Вторая Общевойсковая армия (г. Самара). На второй ступени пьедестала – команда войсковой части 31612 (г. Елань). Третье место – войсковая часть 34081 (г. Екатеринбург).
Среди мужчин в личном зачёте первые места заняли: в I возрастной группе старший лейтенант Павел Самойленко (г. Самара), во II возрастной группе майор Олег Щербин (г. Самара), в III возрастной группе майор Виктор Захаров (г. Екатеринбург).Среди женщин в личном зачёте первые места заняли: в I возрастной группе младший сержант контрактной службы Ирина Павлова (г. Самара), во II возрастной группе старший сержант контрактной службы Татьяна Пилипчук (г. Елань), в III возрастной группе лейтенант Татьяна Панченко (г. Екатеринбург).
По итогам чемпионата сформировали сборную команду Центрального военного округа, которая будет представлять ЦВО на Кубке ВС РФ (состоится в Рязани, с 9 по 13 августа) и на чемпионате Вооруженных сил России (состоится в Самаре с 3 по 7 сентября).
Старший лейтенант Павел Самойлнеко (г.Самара) и майор Виктор Захаров (г. Екатеринбург) стали кандидатами в сборную ВС РФ, которая будет выступать на спартакиаде дружественных армий стран СНГ.