РЯДОВОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА/САМАРА ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ

25.06.2024

С 17 по 22 июня на московской базе спорткомплекса «Северный» прошел чемпионат России по современному пятиборью. В командном первенстве в составе команды Самарской области рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Антон Жиртуев занял первое место.

Во время турнира команда Самарской области занимала лидирующую позицию и в итоге стала победительницей чемпионата России. Из победных 4410 очков команды 1406 очков принадлежат рядовому самарской спортроты ЦСКА Антону Жиртуеву.

«Каждый соперник был готов, как никогда, поскольку чемпионат России является одним из важнейших стартов сезона, и вся основная подготовка направлена на него. Впечатления от старта двоякие, поскольку не получилось в полной мере показать себя в фехтовании. Тренерский состав был мною доволен, но, к сожалению, я смог подняться лишь до 14 позиции. Считаю, что мог выступить лучше, но без поражений не бывает побед», – рассказывает Антон Жиртуев.

В настоящее время армейский спортсмен готовится к третьему этапу кубка имени двукратного чемпиона СССР по пятиборью Павла Леднёва, который состоится с 8 по 14 июля в Минске.