РОССИЯ ЗАВОЕВАЛА 10 МЕДАЛЕЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ

27.06.2024

Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на I Международных довузовских играх CISM. 26-27 июня в тульском ФОК «Заречье» прошли соревнования по плаванию.

В первый день соревнований российские спортсмены завоевали бронзу в эстафете среди девушек 4х50 метров свободным стилем. Ярослава Чехлова (СПбКК «Пансион воспитанниц МО РФ») завоевала серебро на дистанции 50 метров брассом. Егор Харченко (КК (СШ) ВИФК) стал бронзовым призером на дистанции 50 метров в плавании на спине.

Во второй день соревнований российские пловцы продолжили борьбу. Ярослава Чехлова завоевала золото на дистанции 100 метров брассом, а Вероника Бакалдина (МКК «Пансион воспитанниц МО РФ») заняла третье место на этой же дистанции. Максим Залесов (Ставропольское ПКУ) завоевал серебро на дистанции 50 метров свободным стилем, а Мария Хабарова (СПбКК «Пансион воспитанниц МО РФ») стала бронзовым призером на дистанции 50 метров свободным стилем. Владислав Пестерников (КК (СШ) ВИФК) разделил бронзу с белорусским спортсменом Ильей Миньянкоу на дистанции 50 метров баттерфляем. Российская команда также завоевала серебро в эстафете среди мужчин 4х50 метров.