ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ РОССИЙСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ В ПЕРВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОВУЗОВСКИХ ИГР

25.06.2024

В первый соревновательный день финальные забеги прошли среди девушек на дистанциях 100м и 400м, среди юношей – на дистанции 100м, сборная России завоевала пять медалей – две золотые и три серебряные.

Лия Луговец завоевала серебро на дистанции 400м.

Юлия Богданова завоевала золото на дистанции 100м, на 1,04 секунды опередив Анжелику Пузачеву, которая завоевала серебро.

Среди юношей лучшим на дистанции 100м оказался российский легкоатлет Алан Хестанов, обогнав Ивана Лобана, который прибежал вторым, на 0,02 секунды.

Таким образом, сборная России пополнила копилку двумя золотыми и тремя серебряными медалями I Международных довузовских игр CISM.