ТРИАТЛОНИСТЫ СПОРТШКОЛЫ СЦ (Г. ЧИТА) ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 18 МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ

21.06.2024

В Чите прошли чемпионат и первенство Забайкальского края по триатлону (дисциплина дуатлон-кросс).

В соревнованиях принял участие 51 спортсмен, в том числе 35 обучающихся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.

Представители старших возрастных категорий бежали 3-километровый кросс, преодолевали 10 км на велосипеде, затем еще 1,5 км – бегом. У спортсменов младших возрастных групп дистанции были меньше: 1,5 км – бег, 5 км – велогонка и еще 800 м – бег.

В результате соревнований армейцы завоевали 18 медалей, из них 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Золото в своих возрастных группах завоевали Кирилл Бармин, Екатерина Дроздова, Сергей Анисин, Анастасия Фокина, Максим Егоров, Таисия Стебенькова и Егор Эпов.

Серебряных наград удостоились Василиса Гаранина, Семен Борщов, Юлия Наумова, Александр Сукнёв и Варвара Логинова.

Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Стрихарь, Анастасия Гарипова, Максим Забродин, Людмила Васильева, Елизавета Сумарокова и Александр Эпов.