ОРИЕНТИРОВЩИКИ СПОРТШКОЛЫ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ «АМУРСКАЯ МНОГОДНЕВКА»

21.06.2024

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Амурская многодневка» прошли с 13 по 21 июня в с. Краснореченское недалеко от Хабаровска.

В состязании приняли участие 570 спортсменов в возрасте от 10 до 55 лет из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Несмотря на то, что соревнования проходили в сложных погодных условиях (постоянные дожди размывали трассы), армейские спортсмены смогли завоевать медали.

Дмитрий Шмыков (М14) завоевал серебро в дисциплине кросс-классика. По сумме четырех стартов он стал четвертым, как София Глотова.

В эстафете воспитанники армейской спортшколы Глеб Понкратов и Дмитрий Шмыков стали серебряными призерами в составе команды Хабаровского края.

Анастасия Филимонова в двухэтапной эстафете в составе команды Хабаровского края также завоевала второе место.

Тренер спортшколы Татьяна Федоровна Савега поделилась:

«Результаты армейских ориентировщиков могли бы быть выше, но в настоящий момент наши сильнейшие спортсмены принимают участие во всероссийских соревнованиях «Камни Карельского перешейка-2024» и «Балтийские игры», которые проходят в Выборгском районе Ленинградской области. Надеемся, что оттуда они вернутся с наградами».