ЛЕГКОАТЛЕТ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЗАВОЕВАЛ ДВЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИ НА ИГРАХ СТРАН БРИКС

21.06.2024

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС в Казани проходили с 15 по 16 июня на стадионе «Центральный». Победителем решающего забега на 100 метров у мужчин стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России международного класса Данила Тен. Он преодолел дистанцию за 10,25 секунды.

Серебряным призёром стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Константин Крылов, который показал результат 10,32 секунды.

«Эмоции и впечатления остались положительными, поскольку это был первый международный старт за 10 лет. Бег по дистанции был слегка тяжёлый. Рассчитывал, что конкуренция будет выше. Основным соперником был Константин Крылов. Ближайшие планы – это участие в летней Универсиаде в июле, а затем подготовка к чемпионату России», – рассказал Данила Тен.

В мужской эстафете 4 х 100 метров сборная России завоевала золото. В её составе выступали армейцы Данила Тен и Константин Крылов, а также Данил Росляков и Андрей Лукин. Россияне оторвались от соперников из Китая почти на секунду с результатом 38,95 (КНР – 39.96).

В Казани с 12 по 24 июня проходят Игры стран БРИКС. В международном мультиспортивном мероприятии принимают участие около 5000 спортсменов из 90 стран мира. Атлеты соревнуются в 27 видах спорта. В российскую сборную вошли 115 человек, в том числе военнослужащие спортивных рот ЦСКА.