ДВЕ КОМАНДЫ СПОРТСМЕНОВ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ЭКИДЕНЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

19.06.2024

Мужская команда ЦСКА 2 и смешанная команда ЦСКА стали лидерами первой в России эстафеты на марафонскую дистанцию.

16 июня в Санкт-Петербурге прошёл второй российский ЭКИДЕН (Энергия, Команда, Инициатива, Движение, Единство, Настрой) – эстафета на марафонскую дистанцию (42.195 км) в центре Санкт-Петербурга. В соревновании приняли участие более 300 команд. Среди мужчин лучшей стала команда ЦСКА 2 (Кирилл Тришканов, Алексей Гущин, Алексей Анисимов, Александр Куверин, Михаил Киргизов, Денис Чертыков), финишировав с результатом 02:07:43. Смешанная команда ЦСКА (Елена Седова, Луиза Дмитриева, Илья Пунич, Руслан Хорошилов, Александр Ольков, Роман Троценко) также стала первой, преодолев дистанцию за 02:16:32.

Армейские спортсмены проявили себя и индивидуально, продемонстрировав достойные результаты на отдельных этапах: Денис Чертыков завоевал серебро на этапе 10 км, Алексей Гущин пришёл вторым на дистанции 7.195 км, а Роман Троценко и Луиза Дмитриева стали бронзовыми призёрами на этапе 5 км.