ЛЕГКОАТЛЕТ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛ ДВЕ ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛИ НА ИГРАХ СТРАН БРИКС

18.06.2024

С 12 по 23 июня в Казани проходят Игры стран БРИКС. В 27 видах спорта соревнуются спортсмены из 90 стран. Рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Константин Крылов стал первым в забеге на дистанции 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров, а в забеге на дистанцию 100 метров – вторым.

Дистанцию 200 м Константин Крылов преодолел за рекордные 20,63 секунды. В эстафете 4х100 спортсмен победил с результатом 38,95 секунды. В забеге на 100-метровую дистанцию Константин Крылов уступил семь сотых секунды другому российскому спортсмену. Данила Тен показал результат 10,25 секунды, а результат Константина Крылова –  10,32.

«Соперники мне попались по плечу, приличного уровня, позволяющего нам конкурировать и выдать максимально плотные и зрелищные кадры. Я очень рад впервые поучаствовать в международном соревновании, очень захватывающе стоять в забеге и не видеть ни одного земляка рядом. Получил опыт, посмотрел, как спортсмены из других стран разминаются, двигаются, общаются. Но также и проведение соревнований по международному стандарту, позволило мне лучше понять систему и быть более готовым, – поделился впечатлениями рядовой самарской спортроты ЦСКА Константин Крылов, – Выступить лучше мог, сотка не задалась, начиная со старта, моя реакция была не на уровне, заканчивая тем, что бежал не так, как на разминке. На 200 метров я выдал приличный результат, был более заведённым, мотивированным. Эстафету с ребятами сделали красиво, без ошибок, без сильных запозданий, без потерь, и результат нас порадовал. Следующий старт ожидается в Чебоксарах 22 июня, этап легкой атлетики. Буду вставать на дистанции 100 метров. Далее 7-9 июля Кубок России, там 100 и 200 метров. Затем буду готовиться к чемпионату России».