СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СПОРТА ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ НАГРАДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

17.06.2024

В Ростове-на-Дону прошёл чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс». На гребном канале «Дон» соревновались около 50 сильнейших ветеранов спорта из 30 регионов страны. Мужчины плыли дистанцию 2500 м, женщины – 1250 м.

По итогам заплывов участники регионального отделения МОО «Совет ветеранов спорта ЦСКА» (г. Севастополь) пополнили копилку армейского Клуба на четыре медали.

Инструктор по плаванию спортивно-оздоровительных групп филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Шарун вновь отстояла позицию лидера в абсолютном зачёте среди женщин. Дистанцию 1250 м она проплыла за 17 минут 15,31 секунды, оставив ближайших соперниц далеко позади (их результат превысил 19 минут).

«Отличная локация для масштабного спортивного мероприятия. Оказаться среди сильнейших пловцов нашей страны – это дорогого стоит! Тренировки не прекращаю. Самодисциплина превыше всего!» – отметила Татьяна Шарун, на собственном примере показывая своим ученикам, что плавание – это часть жизни, а здоровый образ жизни – залог успеха.

Севастопольские ветераны спорта ЦСКА не отставали и на мужской дистанции 2500 м. Александр Шубин занял второе место в категории М55-59 с результатом 39 минут 26,03 секунды. Серебряным призёром в категории М60-64 стал Сергей Хомяков (38.04,48). Бронзу завоевал Дмитрий Андреев (38.45,82), который буквально «вырвал» победу у соперника на финише (38.46,32).

«Касание определило призовое место. Разница – в сотые доли секунды, не видимые глазу со стороны, но которые я очень хорошо прочувствовал, – рассказал Дмитрий Андреев. – Когда догонял соперника, в голове крутилась одна фраза: «Ты можешь всё!» Если ещё до старта было понятно, что Виталий Сороков и Хомяков Сергей – неоспоримые лидеры нашего заплыва, то в борьбе за бронзу мне нужно было пронести руку к финишу быстрее, чем предполагаемый призёр. Всё получилось!»

Следующий старт команды запланирован на август в Геленджике, где в рамках празднования Дня физкультурника пройдут заплывы на одну и две морские мили.