НА РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ПАМЯТИ А.Ф. КЛЕМЕШЕВА ЛЕГКОАТЛЕТЫ АРМЕЙСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ИЗ ЧИТЫ ЗАВОЕВАЛИ 20 МЕДАЛЕЙ

13.06.2024

В столице Забайкалья прошел региональный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти А.Ф. Клемешева. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, в том числе 35 обучающихся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.

В результате состязаний армейские легкоатлеты завоевали 20 медалей, из них четыре золотые, четыре серебряные и 12 бронзовых.

Золото на 600-метровой беговой дистанции в своих возрастных категориях завоевали Ольга Руписова, Тимофей Сагандыков, Артем Руписов и Артём Белов.

Серебро на дистанции 2000 м заслужил Яромир Макаров. Еще трое армейцев завоевали серебро на 600-метровке: Владислава Небольсина, Лаврентий Машкин и Константин Асташкин.

Бронзовые награды на различных дистанциях заработали Виталина Максимова, Владислав Стромилов, Софья Гасимова, Захар Рогалев, Никита Петунин, Евгения Хлескина, Татьяна Дубова, Маргарита Колпакова, Артем Белов, Павел Перунов и Константин Асташкин.