ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ – ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «МЕМОРИАЛА БРАТЬЕВ ЗНАМЕНСКИХ»

11.06.2024

В Москве в рамках «Недели лёгкой атлетики» прошёл традиционный – 65-й по счёту – турнир «Мемориал братьев Знаменских». Несмотря на дождливую погоду, на территории Северного спортивного центра стадиона «Лужники» можно было понаблюдать за выступлениями лучших легкоатлетов России, а также представителей Республики Беларусь.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Данила Тен на турнире завоевал две золотых медали.

В беге на 100 м среди мужчин Данил Тен стал лидером с результатом 10,32 секунды. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Константин Крылов в финале уступил ему семь сотых (10,39) и финишировал вторым.

«Я очень доволен, что выиграл! Сам бег, в целом, устраивает. Конечно, после «Забега на Никольской» состояние было слегка уставшее, но эмоции помогли. Предчувствие победы было, хотя на 100% уверенным никогда нельзя быть. Следующий старт – Игры стран БРИКС в Казани. Настрой хороший!» – рассказал Данила.

В эстафете 4х100 м Данила Тен вместе с Константином Крыловым выступали вместе в составе мужской сборной России. Их команда одержала победу с результатом 39,34 секунды и таким образом проверила свои силы перед Играми стран БРИКС.