15 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ВОСПИТАННИКИ ПИТЕРСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ

11.06.2024

С 5 по 10 июня 2024 года в Петербурге проходили всероссийские и международные соревнования по подводному спорту. Участники боролись за лидерство в плавании в ластах, классических ластах, подводном плавании и нырянии в ластах в длину.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) показали отличный результат на международных соревнованиях:

Андрей Румянцев стал победителем, завоевав сразу две золотые медали на дистанциях 400 и 800 м в классических ластах;

Полина Воробьева завоевала две серебряных медали на дистанциях 100 и 50 м в классических ластах, а также забрала бронзу на дистанции 400 м;

Илья Терехов стал бронзовым призером соревнований на дистанции 400 м в классических ластах.

На всероссийских соревнованиях обучающиеся СШ (ОРК) выступили не менее достойно:

Мария Шушкина завоевала две золотые медали на дистанциях 200 и 50 м плавание в ластах, а также стала победителем на дистанции 50 м ныряние и серебряным призером на дистанции 100 м плавание в ластах.

Илья Прокушев стал трижды серебряным призером всероссийских соревнований на дистанциях 100, 200 и 400 м в дисциплине «плавание в классических ластах».

Еще одно серебро в копилку наград армейского клуба принесла Мария Ларионова, выступая на дистанции 200 м в дисциплине «плавание в ластах».

Замкнул ряды победителей и призеров Арсений Федоров, который завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м в плавании в классических ластах.