ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ОБУЧАЮЩИЕСЯ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ТЫВА» НА ОТКРЫТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

11.06.2024

С 7 по 9 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе города Чадан, Республики Тыва, прошёл открытый республиканский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2007-2008 г.р., в честь светлой памяти мастера спорта СССР, отличника физической культуры и спорта Республики Тыва Куулар Мерген-оола Хилин-ооловича. Обучающиеся тывинской армейской спортивной школы самарского филиала ЦСКА завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

В соревнованиях принимали участие более сотни борцов, представлявших команды: СШ(ОРК) «ЦСКА-Тыва», СШОР «Олимп», СШОР имени Ч. А. Монгуш, СШ «Авырга» Кызылского кожууна, Овюрский кожуун, Сут-Хольский кожуун, Барун-Хемчикский кожуун, Спортивный клуб «Тиилекчи».

Воспитанники тренеров-преподавателей СШ(ОРК) «ЦСКА-Тыва» Ай-Даш Самдана, Менги Санаа и Орлана Куулар показали достойную борьбу: Очур Ооржак занял первое место в весовой категории 55 кг, Соруктуг Монгуш – первое место в весовой категории 71 кг, Булат Ооржак – второе место в весовой категории 60 кг, Сайдаш Ооржак – третье место в весовой категории 55 кг, Артына Монгуш – третье место в весовой категории 71 кг.