7 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ БОРЦЫ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ»

10.06.2024

В селе Подсинее прошел турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2013-2015 годов рождения. Сотня спортсменов из Республики Хакасия, Кемеровской области, Новокузнецка и Красноярского края приняли участие в зрелищных схватках.

Отличный результат показали воспитанники спортивной школы г. Абакан, ЦСКА/Самара. Ребята завоевали в сумме семь медалей.

Золотыми медалистами стали Марк Чочиев (32 кг) и Алексей Иптышев (57 кг). Борцы Тамерлан Шерегов (22 кг), Никита Чочиев (26 кг), Тимофей Тодиков (30 кг), Никита Прокудин (38 кг) и Артём Сунчугашев (62 кг) завоевали достойную бронзу каждый в своей категории.

Один из тренеров армейцев Сергей Сарачинский поделился впечатлениями:

«Считаю, что ребята выступили неплохо. В этот раз в боях участвовали новички, и они показали хороший результат. Хочу выделить Тамерлана – провёл пять встреч, три выиграл. Мог ещё побороться в финале. Но всё равно он доволен – первая медаль.
Ещё хорошо отборолся Марк Чочиев. Также показал себя Алексей Иптышев – выступал в весе 57 кг, а сам он 52 кг. Алексей сам попросился пойти в эту категорию, мы с тренерами разрешили, и не зря