ЛЕГКОАТЛЕТ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ СТАЛ ВТОРЫМ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ «ЗАБЕГЕ НА НИКОЛЬСКОЙ»

06.06.2024

В рамках Недели лёгкой атлетики в центре Москвы прошли всероссийские соревнования «Забег на Никольской». В турнире приняли участие сильнейшие спринтеры и барьеристы России и Беларуси. На старт также выходили почётные гости и деятели культуры. В программе соревнований были бег на 60 метров и 60 метров с барьерами.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Данила Тен показал второе время (6,69 секунды) вфинальном спринтерском забеге у мужчин и стал серебряным призёром. От лидера он отстал на 0,02 секунды.

«Мы, конечно, даже близко не готовились к дистанции 60 м. Это больше проходящий этап, так как летом я всё же бегаю больше 100 м и 200 м. Но на соревнованиях атмосфера была замечательная. Как и в прошлом году, мне очень понравилось. Получил большое удовольствие и от организации, и от того, что есть публика, есть кому болеть. Я считаю, что у нас с соперниками высокий уровень конкуренции, и мы отлично выступили!» – рассказал Данила.

Лучшим в этом виде стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Константин Крылов с результатом 6,67 секунды.