ВЕТЕРАНЫ СПОРТА ЦСКА ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ДВУХМИЛЬНОГО ЗАПЛЫВА НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

05.06.2024

В минувшие выходные город-курорт Геленджик в четвёртый раз принял масштабный фестиваль спорта IRONSTAR. В рамках фестиваля прошли триатлонные гонки, заплывы на открытой воде, женский и детский забеги. За медали и призы состязалось около 1500 профессиональных спортсменов и любителей из 59 регионов России.

Второй соревновательный день запомнился участникам открытием плавательного сезона. Заплывы на открытой воде SWIMSTAR состоялись на дистанциях в одну и две морские мили.

Пловцы севастопольского регионального отделения Совета ветеранов спорта ЦСКА по итогам гонок завоевали награды на «двойной миле» (3,704 км).

Инструктор по плаванию спортивно-оздоровительных групп филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Шарун завоевала титул абсолютного победителя среди женщин с результатом 51 минута 9 секунд. Её отрыв от ближайшей соперницы на финише составил 4 минуты 18 секунд.

В категории М60+ на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Хомяков (55.42), а Дмитрий Андреев стал серебряным призёром (57.05).

Следующий важный старт для севастопольских ветеранов спорта ЦСКА – чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс», который пройдёт в Ростове-на-Дону 13 июня.