ШПАЖИСТЫ АРМЕЙСКОЙ ШКОЛЫ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА ПО ФЕХТОВАНИЮ

04.06.2024

С 27 мая по 6 июня в столице Республики Беларусь, городе Минске, во Дворце спорта проводится «Открытый чемпионат Союзного Государства». В командном первенстве шпажисток команда Самарской области в составе: Ирины Охотниковой (ЦСКА-Москва), Елизаветы Маркиной (СШОРК ЦСКА-Самара), Екатерины Тарасовой (СШОР-17, Самара) и Алеси Вайнрих (СШОР-17, Самара) заняла третью ступень пьедестала.

В составе сборной команды Самарской области, воспитанницы тренера-преподавателя по фехтованию спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) самарского филиала ЦСКА, заслуженного мастера спорта СССР и России, серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр, заслуженного тренера России Валерия Захаревич обучающаяся спортшколы «ЦСКА-Самара» Елизавета Маркина и выпускница спортшколы «ЦСКА-Самара», а ныне член спортивной команды «ЦСКА-Москва», Ирина Охотникова завоевали бронзовые медали на международном соревновании по фехтованию «Открытый чемпионат Союзного Государства».