РЯДОВОЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ СПОРТРОТЫ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

03.06.2024

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тяжёлой атлетике Анатолий Дубицкий выступал в весовой категории до 89 кг. По итогам соревнований армейский тяжелоатлет завоевал золотые медали как на чемпионате, так и на первенстве Республики Крым. Его результат – 130 кг рывке, 155 кг в толчке и 285 кг в сумме двоеборья.

В селе Краснолесье на базе училища олимпийского резерва состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по тяжёлой атлетике.

«Смог установить два личных рекорда. Работал не в полную силу, так как впереди первенство России, а эти соревнования были для меня среднего уровня. Тренер похвалил, но сказал не расслабляться перед важным стартом. Есть большие шансы попасть в призы, хотя соперники будут старше и опытнее меня. Будем тренироваться и бороться за медали!» – прокомментировал своё выступление Анатолий.

Основная подготовка спортсмена в данный момент направлена на первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 23 лет, которое пройдёт в Сыктывкаре в начале июня.