СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВЕТЕРАН СПОРТА ЦСКА СТАЛ ВТОРЫМ В УЛЬТРА-ЗАПЛЫВЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

29.05.2024

В селе Сукко на берегу Чёрного моря (город-курорт Анапа) прошли международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» от организаторов Swimcup.

В турнире приняли участие около 100 пловцов из 15 регионов России и ближнего зарубежья. Они выступали на дистанциях 1000 м (лайт), 2000 м (классик) и 3000 м (ультра), при этом температура воды около берега составила 16,3 градуса, а воздуха – 18 градусов.

Член регионального отделения Совета ветеранов спорта ЦСКА (г. Севастополь) Дмитрий Андреев стал серебряным призёром в абсолютном зачёте среди мужчин на самой длинной дистанции – ультра (3000 м). Его результат – 56 минут 27,43 секунды.

В настоящее время севастопольский ветеран спорта ЦСКА Дмитрий Андреев готовится к следующему старту – заплыву SWIMSTAR на дистанции две морские мили (3,704 км), который пройдёт в Геленджике в начале июня.