АТЛЕТ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

28.05.2024

В Сочи подвели итоги чемпионата России по лёгкой атлетике. Участники из более 60 регионов, а также спортсмены из Беларуси состязались в прыжковых и беговых дисциплинах, толкании ядра, метании диска, копья и молота. Помимо заветных медалей атлеты боролись за путёвку на международные Игры стран БРИКС, которые пройдут в июне в Казани.

Звездой соревнований стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Константин Крылов. Военнослужащий пополнл коллекцию наград ЦСКА новыми медалями.

На забеге в 100 м спортсмен показал время, которое выделило его среди конкурентов и позволило попасть на высшую ступень пьедестала – 10,28 сек.

На дистанции в 200 м Крылов не сдал позиции и, опередив соперника на доли секунды (0,02 сек), снова занял первое место.

Военнослужащий считает, что для начала соревновательного сезона и первого старта он показал неплохой результат:

«Главное, что получился исходный материал, над которым можно будет работать. Конечно, без удачи никуда – ветер хороший был, смог ночью выспаться и без особой тревоги. Скоро будут игры «БРИКС» – очень завораживает перспектива принять в них участие, жду с нетерпением».