СПОРТСМЕНЫ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

28.05.2024

С 23 по 27 мая в Комсомольске-на-Амуре проходили чемпионат и первенство Хабаровского края по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие ориентировщики региона, в том числе трое спортсменов СШ (ОРК) Хабаровского филиала ЦСКА в чемпионате в составе команды Хабаровска и 12 воспитанников – в первенстве.

В ходе первенства ориентировщики состязались в трех дисциплинах: кросс-классика – общий старт, кросс-спринт и кросс-выбор. В ходе чемпионата вместо кросс-выбора была дисциплина кросс-лонг.

По итогам чемпионата абсолютным чемпионом края в трёх дисциплинах у мужчин стал Константин Бородин (тренер – Александр Труфанов).

А в ходе первенства отличились трое армейских спортсменов. София Глотова, выступавшая в группе Д13 (девочки до 13 лет) завоевала золотую награду в дисциплине кросс-выбор и серебряную в дисциплине кросс-спринт.

Дарья Остапенко (группа Д15) также отличилась дважды: у нее золото в кросс-спринте и серебро в кросс-выборе.

Еще одну медаль – на сей раз бронзовую – завоевал Глеб Понкратов (юноши до 15 лет) в дисциплине кросс-классика – общий старт. А во второй соревновательный день ему не хватило секунды до бронзы в дисциплине кросс-спринт.