ПОДВЕЛИ ИТОГИ КУБКА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

27.05.2024

В Санкт-Петербурге завершился кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту. В турнире приняли участие 163 спортсмена из 14 команд, которые боролись за победу в командных зачетах.

Среди высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации победу одержала команда Военной академии материально-технического обеспечения с результатом 111 очков, второе место заняли представители Военно-космической академии с результатом 99 очков, а третье место досталось команде Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков с результатом 94 очка.

В эстафете среди вузов и родов войск победу одержала команда Центрального военного округа, серебро получила команда Воздушно-десантных войск, а бронзовыми призерами кубка стала команда Воздушно-космических сил.

В общекомандном зачете среди высших учебных заведений победителями стала команда Военно-космической академии им. Можайского, второе место завоевали представители Военной академии материально-технического обеспечения, а третьи – Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков.

В общекомандном зачете среди видов и родов войск обладателями кубка Вооруженных Сил Российской Федерации стала команда Центрального военного округа, второе место у гиревиков Воздушно-космических сил, а третье место досталось спортсменам Восточного военного округа.