РЯДОВОЙ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛ ДВЕ МЕДАЛИ НА КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

25.05.2024

В Сочи на стадионе имени Славы Метревели и на стадионе СК «Юность» прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В программу вошли прыжковые и беговые дисциплины, толкание ядра, метание диска, копья и молота. На первом большом старте летнего сезона сильнейшие спортсмены страны боролись за право выступить на международных соревнованиях «Игры стран БРИКС».

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Данила Тен занял второе место на стометровке среди мужчин с результатом 10,36 секунды.

Также армейский легкоатлет отличился в мужской эстафете 4х100 м. В этом виде победителем стала команда Краснодарского края, которая показала первое время – 40,33 секунды. В её составе выступал и Данила Тен.

В настоящее время спортсмен готовится к следующим стартам, которые пройдут в июне: Забегу на Никольской и Мемориалу Знаменских в Москве и Играм стран БРИКС в Казани.