БОКСЁРЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЁРАМИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ

21.05.2024

В Краснодаре завершилось первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюка. Своё право на победу оспаривали более 300 спортсменов из 55 регионов страны. В стенах Ледового дворца зрители наблюдали за напряжёнными поединками в течение восьми дней.

По результатам турнира рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь поднялись на вторую ступень пьедестала почёта.

Серебряным призёром в весовой категории до 48 кг стал кандидат в мастера спорта России по боксу Гога Топурия.

«На первенстве России я провёл два боя. Четвертьфинал выиграл, полуфинал тоже выиграл, но, к сожалению, получил рассечение. Из-за этого врачи не допустили к финалу, и второе место я занял без боя. Тем не менее, я показал лучший результат среди представителей Ставрополья, которые участвовали в соревнованиях. Теперь буду готовиться к чемпионату России, который пройдёт в Иркутске в августе», – отметил спортсмен.

Ещё один военнослужащий севастопольской спортроты кандидат в мастера спорта России по боксу Солтанмурад Гаджиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 51 кг.