ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ОБУЧАЮЩИМИСЯ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ТЫВА» НА ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

21.05.2024

В Кызыле завершилось первенство Республики по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали семь обучающихся спортивной школы «ЦСКА-Тыва», они завоевали шесть медалей: два золота, три серебра и бронзу.

Всего в соревнованиях принимали участие 38 спортсменов. Обучающиеся под руководством тренеров-преподавателей СШ(ОРК) «ЦСКА-Тыва» Елены Достай и Евгения Ондар прошли отбор на участие в первенстве Сибирского федерального округа, который пройдёт с 27 мая по 1 июня в Иркутске.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки до 21 года, юноши и девушки до 18 лет. Юниорский возраст стрелял с дистанции 70 метров, юношеский – 60 метров.

По итогам первенства Республики, стреляя на 70 метров, обучающиеся армейской спортивной школы Айдаш Ямбиль завоевал золото, Адыгжы Тагба серебро. В стрельбе с дистанции 60 метров первое место у Нимаа Кыргыс, вторые места заняли Санчай Комбу и Айза Санаа. В командном состязании (смешанная пара, юноша и девушка) в стрельбе на 60 метров Айза Санаа вместе с Алдын-Херелом Хомушку завоевали бронзу.