СПОРТСМЕНЫ ИЗ САМАРЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ РОССИИ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

21.05.2024

С 12 по 23 мая в с. Игнатово в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» проходит открытый Кубок России по пулевой стрельбе. Обучающийся спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Самара» Марк Плющ завоевал четыре медали: золотую в упражнении ВП-60, серебряную и бронзовую в упражнении МВ-3*20, серебряную в упражнении МВ-60. Ещё две медали завоевали рядовые самарской спортивной роты ЦСКА: Иван Ефимов серебро в упражнении ВП-ПС, а Илья Кадышев бронзу в упражнении МВ-3*20.

В упражнении МВ-3*20 (стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений: с колена, лежа и стоя по 20 зачетных выстрелов) обучающийся самарской спортшколы Марк Плющ в квалификации показал лучший результат 585 очков (580 норматив мастера спорта), однако в результате упорного состязания в финале, он занял лишь второе место, уступив всего несколько десятых очка. Третью ступень пьедестала в этом упражнении занял рядовой самарской спортроты ЦСКА Илья Кадышев. В этом же упражнении, в финале с участием спортсменов зарубежных стран, Марк Плющ завоевал вторую медаль в этот раз став обладателем бронзовой награды, уступив второму месту всего лишь 0,1 очка.

В упражнении МВ-60 (стрельба из малокалиберной винтовки 60 выстрелов лёжа) обучающийся спортшколы «ЦСКА-Самара» Марк Плющ занял второе место.

В упражнении ВП-60 (винтовка пневматическая 60 выстрелов стоя) в квалификации Марк Плющ показал результат 623,4 очка (618,0 норматив мастера спорта). В финале с участием спортсменов зарубежных стран он одержал уверенную победу, завоевав золотую медаль и кубок!

В упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, пара смешанная) рядовой самарской спортроты ЦСКА Иван Ефимов, в паре со своей напарницей, завоевал серебряную награду.

Следующий старт, к которому теперь будут готовиться наши спортсмены, чемпионат России, он пройдёт с 17 по 27 июня в этом же спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора».