НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО

15.05.2024

11-13 мая в Каспийске состоялся 5-й Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров U-20 памяти Сураката Асиятилова. Рядовой самарской спортивной роты ЦСКА Алибек Амиров, выступавший в категории до 55 кг, занял второе место.

Соревнования, посвященные памяти общественно-политического деятеля Республики Дагестан, мастера спорта СССР по борьбе и самбо, традиционно собирают сильный состав участников. Не стал исключением и этот год – борьбу за медали вели 190 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Турции. Среди них обладатели медалей первенств мира и Европы. В составе молодёжной сборной России был рядовой самарской спортроты Алибек Амиров, в своей весовой категории он занял вторую ступень пьедестала, уступив в финале краснодарцу Папику Джавадяну.