СЕРЕБРО И БРОНЗУ В КОПИЛКУ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» ПРИВЕЗЛИ ЮНЫЕ ДЗЮДОИСТЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

14.05.2024

10-12 мая в городе Ачинске, Красноярского края состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Хакасия» заняли на этих соревнованиях второе и третье места.

В первенстве принимали участие около 400 дзюдоистов со всех регионов Сибири.

Воспитанники армейской спортшколы завоевали две медали. В весовой категории 55 кг Кирилл Мамаев завоевал серебряную медаль, а Аделина Котовабронзовую в весовой категории 70кг. По результатам выступлений на первенстве Сибири и на отборочных всероссийских соревнованиях, Кирилл Мамаев поедет в Астрахань, принимать участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Подготовкой юных армейских спортсменов занимались тренеры-преподаватели СШ(ОРК) «ЦСКА-Хакасия»: Вячеслав и Денис Лесковы, Денис Маликов и Владимир Кузьмин.