ЮНЫЕ СТРЕЛКИ САМАРСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 17 МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ И ЧЕМПИОНАТЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

14.05.2024

11 и 12 мая, в городе Тольятти состоялись соревнования по стендовой стрельбе, 11 мая прошло первенство Самарской области, 12 мая – чемпионат Самарской области. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Самары и Тольятти, состязания проходили в разных возрастных категориях. Обучающиеся самарской спортивной школы ЦСКА завоевали на этих соревнованиях восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

«Для большинства ребят это были первые соревнования такого уровня. Много юных армейцев выполнили свои первые спортивные разряды, другие подтвердили имеющиеся, прокомментировала тренер-преподаватель СШ(ОРК)» ЦСКА-Самара» Юлия Хисамова выступление своих воспитанников, Все ребята показали достойную борьбу за медали и в упорной борьбе победу одержали сильнейшие».

На первенстве Самарской области в упражнении скит 125 мишеней среди юнирок весь пьедестал заняли спортсменки самарской армейской спортшколы: первое место Яна Поспелова, второе – Елена Семёнова, третье – Александра Сорокина. Юниоры самарской спортшколы ЦСКА также заняли весь пьедестал: первое место Леонид Горбачев, второе – Сергей Сомов, третье – Илья Горбачев.

В упражнении скит в соревнованиях среди девушек первое место заняла обучающаяся спортшколы «ЦСКА-Самара» Дарья Кагно, а в соревнованиях юношей армейцы заняли первое Севастьян Карпеев и второе место Илья Борисов.

В упражнении трап среди девушек лучшей стала представительница самарской армейской школы Дарья Макашова, у юниоров в этом упражнении Денис Слабожанов занял первое место, а Александр Грязнов – второе.

На чемпионате Самарской области юные армейцы боролись за медали наравне со взрослыми, опытными спортсменами. В упражнении скит женщины наши юные красавицы заняли весь пьедестал: первое место Яна Поспелова, второе Елена Семёнова, третье Александра Сорокина. В упражнении скит мужчины: первое место Сергей Сомов, третье место Леонид Горбачев.

«Я хочу отметить с лучшей стороны всех обучающихся нашей спортшколы, принимавших участие в этих соревнованиях, сказал тренер-преподаватель СШ(ОРК)» ЦСКА-Самара» Альберт Хисамов, Все спортсмены проявили себя как настоящие профессионалы своего дела. Следующим стартом будет первенство России до 21 года, которое пройдёт 10-16 июня в Липецке, на него поедут шесть лучших спортсменов нашей школы».