ДЗЮДОИСТКА СПОРТШКОЛЫ (Г. ЧИТА) ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ЦСКА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА ПЕРВЕНСТВЕ ДФО

14.05.2024

12 мая в Улан-Удэ завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования собрaли 227 учaстников из десяти дальневосточных регионов. Спортсмены боролись зa путевки нa первенство России и VIII Междунaродные спортивные игры «Дети Aзии».

В состязаниях приняли участие и шесть воспитанников спортшколы Спортивного центра (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА.

В результате соревнований воспитанница тренера Вячеслава Немынова Дарья Жебелева, боровшаяся в весовой категории до 55 кг, завоевала бронзовую медаль.

- Уровень дальневосточных соревнований с каждым годом повышается, много сильных спортсменов приезжают с Сахалина, из Приморья, других регионов. Поэтому, считаю, готовиться к таким стартам надо значительно серьезнее, – прокомментировал Вячеслав Немынов.