Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ДЗЮДОИСТЫ СПОРШКОЛ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» И «ЦСКА-ТЫВА» ЗАВОЕВАЛИ 9 НАГРАД НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПАМЯТИ ОСНОВАТЕЛЕЙ ДЗЮДО В ЧЕРНОГОРСКЕ

17.04.2024

ДЗЮДОИСТЫ СПОРШКОЛ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» И «ЦСКА-ТЫВА» ЗАВОЕВАЛИ 9 НАГРАД НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПАМЯТИ ОСНОВАТЕЛЕЙ ДЗЮДО В ЧЕРНОГОРСКЕ

В Абакане прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Павла Садовского, Александра Рязанцева и Виктора Шубина. Мастера японского боевого искусства из восьми регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала – Амурской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Республик Тыва и Хакасия, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа собрались в спорткомплексе имени Булакина ради заветных медалей.

На татами вышли около 200 мальчиков и девочек в возрасте до 13 лет, а также более 400 спортсменов до 15 лет. В числе участников были ребята из спортшкол Абакана и Кызыла (ЦСКА/Самара). И наши армейцы смогли показать достойный результат – в копилке ЦСКА оказалось 9 медалей.

На высшую ступень пьедестала поднялся Сергей Колесников («ЦСКА-Хакасия»), выступавший в весе 60 кг. Серебряными призёрами стали воспитанники обеих спортшкол: Милана Скорик (40 кг), Виктор Такмазян (73 кг) из Абакана и Шойдан Саая (42 кг), Серен-Дорж Седен (50 кг) из Кызыла. Замыкали тройку в своих группах армейцы из «ЦСКА-Хакасия»: Арина Шабанова (36 кг), Левардий Куликов (73 кг), Данила Смирнов (46 кг) и Илья Савчик (38 кг).

ЦСКА в СМИ