В «ЦСКА-ХАКАСИИ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ НА ПРИЗЫ УЧАСТНИКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СИДНЕЕ

16.04.2024

В минувшие выходные в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» (г. Абакан) прошли заключительные схватки Открытого первенства спортшколы «ЦСКА-Хакасия» по вольной борьбе на призы участника Олимпийских игр в Сиднее, мастера спорта международного класса, тренера-преподавателя спортшколы ЦСКА, г. Абакан Леонида Чучунова.

Из воспитанников спортшколы г. Абакан, ЦСКА/Самара на пьедестал поднялись четыре армейца: Намзырай Куулар (36 кг) и Орзан Байыр (41 кг) стали золотыми медалистами, а Данил Бутанаев (48 кг) и Роман Горев (68 кг) – бронзовыми призёрами.

Отдельного внимания удостоился Намзырай Куулар – юноша победил в номинации «Лучший боец».

Награждали спортсменов приглашённые на соревнования бывшие воспитанники Леонида Чучунова. Известные борцы и мастера спорта вручали ребятам заслуженные медали в каждой весовой категории.