Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Я ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ГОТОВ К ЭТОМУ»: СПОРТСМЕНУ ПАРАШЮТНОЙ КОМАНДЫ ЦСКА\САМАРА ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

10.04.2024

«Я ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ГОТОВ К ЭТОМУ»: СПОРТСМЕНУ ПАРАШЮТНОЙ КОМАНДЫ ЦСКА\САМАРА ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

Приказом Министерства спорта Российской Федерации спортсмену парашютной команды ЦСКА/Самара Кириллу Проничеву было присвоено почётное звание «мастер спорта России» по парашютному спорту.

Армеец добился получения этого звания на всероссийских соревнованиях по парашютному спорту памяти Героя России Александра Шишкова в Ульяновске. Именно на аэродроме «Белый Ключ» он смог выполнить нужный норматив и попасть в тройку лидеров, как в личном зачёте, так и вместе с командой.

По словам парашютиста, путь к мастеру спорта России был долог и состоял из интенсивных тренировок техники и психологического состояния:

«Я чувствовал тогда, что уже готов к этому званию. Прыжки были очень интересные,: погода менялась от штилевого ветра до 7 м/с, но я выдержал и все сделал почти как нужно. Конечно, всегда есть, куда стремиться и можно попытаться сделать идеально. И когда на крайнем прыжке я попал в цель, эмоции было не передать! Я как будто растворился на мягком мате для приземления. Хотелось закричать, но за меня это сделали мои товарищи по команде и соперники. Огромное спасибо моим тренерам ЦСКА/Самара и не только – Сергею Шалыгину, Ольге Балиной, Дмитрию Максимову, Андрею Савину».

Парашютная команда ЦСКА/Самара была создана в 2020 году, и Кирилл Проничев стал первым её спортсменом, который выполнил норматив Мастера спорта России. В Самарской области он стал пятым человеком, кто был удостоен этого почётного звания.

ЦСКА в СМИ